 |
03.02.2009 |
 |
На сайтах высших учебных заведений уже названы три предмета, по которым выпускникам предстоит сдавать ЕГЭ. Обязательными к сдаче являются русский язык и профилирующий предмет, еще один ученые советы ВУЗов выбирают на свое усмотрение.
По словам заместителя руководителя краевого департамента образования и науки Сергея Зенгина, в этом году это обстоятельство играет очень важную роль. Набор студентов на все формы обучения будет производиться только на основании результатов Единого государственного экзамена.
Кроме того, информация на вузовских сайтах также полезна для старшеклассников. Уже сегодня они могут ознакомиться с теми экзаменационными предметами, которые определил ВУЗ, чтобы начать подготовку для сдачи экзамена. Источник - Первое радио Кубани
|